15.07.2021

Художники городов Золотого кольца представили свои работы в Ярославле

Художники городов Золотого кольца представили свои работы в Ярославле

​Сегодня в Центральном выставочном зале Ярославского отделения Союза художников  открылась II межобластная выставка «Искусство графики. Художники Золотого кольца». В ней приняло участие 90 художников из Ярославля, Переславля-Залесского, Ростова, Углича, Костромы, Иванова, Владимира и Суздаля — городов знаменитого туристического маршрута.

  — Второй межобластной графический форум послужит укреплению и развитию культурных связей между нашими областями. Эта выставка является универсальной формой культурного обмена и приобщения к вечным ценностям, — отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева.     

В пяти выставочных залах представлено 225 работ, это традиционная станковая графика: оригинальная, печатная и компьютерная, отражающая специфику современной визуальной культуры и технологические возможности времени, а также арт-объекты, выполненные из бумаги.   

В этом году в экспозицию также включена графика из собрания московского коллекционера Юрия Петухова. Впервые показаны офорты Олега Кудряшова, известного в России и за рубежом художника-авангардиста, а также станковая графика заслуженного художника РФ, члена-корреспондента РАХ Вячеслава Павлова.   ​По завершении работы в Ярославле выставка совершит путешествие по некоторым городам-участникам. 

Источник:


Культура онлайн