21.06.2021

​Итоги Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов

​Итоги Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов

Жюри Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов, проходящего с 15 по 20 июня в Ярославле на площадке концертно-зрелищного центра «Миллениум», определило победителей конкурса.

— После конкурса для его сегодняшних лауреатов все только начинается! Это вечное стремление к красоте, вечная работа над собой — очень трудная и тяжелая. Ведь конкурс — это только один миг в жизни артиста, а вся его жизнь — это состояние души, которое он должен перебросить через эту рампу зрителям, чтобы они приняли его и надолго запомнили. Все участники, получившие сегодня награды, пусть будут иметь большую и счастливую творческую судьбу, — сказал председатель жюри, народный артист России, художественный руководитель театра «Кремлевский балет» Андрей Петров.

— Конкурс — это большая школа для наших, ярославских представителей танцевального искусства в плане профессионального развития. А для публики — это великое соприкосновение с настоящим искусством танца. Мы надеемся, что проведение этого конкурса станет приметой нашего края, будет хорошей доброй традицией на ярославской земле, — отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева.  

— Очень хорошо, что такой конкурс существует, и существует в этих номинациях: народно-сценический танец и характерный танец. Большое спасибо за то, что «Росконцерт» проводит такие мероприятия, действительно — это очень важно для развития танцевального искусства, — подчеркнул народный артист РФ, солист Государственного академического ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева, член жюри Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов Александр Тихонов. 


Источник:


Культура онлайн