11.06.2021

В рамках национального проекта "Культура" объявлен конкурс лучших сельских учреждений культуры

В рамках национального проекта "Культура" объявлен конкурс лучших сельских учреждений культуры

Департамент культуры Ярославской области объявляет о проведении 15 июня – 29 июля 2021 года Регионального конкурса лучших сельских учреждений культуры и лучших работников сельских учреждений культуры.

По итогам регионального конкурса будут определены для получения денежных поощрений за счет средств федерального бюджета 9  сельских учреждений культуры и 11 работников - по 100,0 тысяч рублей каждое учреждение и по 50,0 тысяч рублей каждый работник. 

Участниками регионального конкурса являются автономные и бюджетные сельские учреждения культуры и их структурные подразделения, работники сельских учреждений культуры. 

Право выдвижения претендентов на участие в региональном конкурсе предоставляется сельским учреждениям культуры и органам местного самоуправления муниципальных образований области. 

Под сельской местностью понимаются сельские поселения или сельские поселения, рабочие поселки и межселенные территории, объединенные общей территорией в границах муниципального района, а также сельские населенные пункты и рабочие поселки, входящие в состав муниципальных городских округов Ярославской области (за исключением городского округа города Ярославля).  

При подготовке заявки необходимо руководствоваться  МЕТОДИКОЙ распределения и предоставления иных межбюджетных трансфертов на выплату денежных поощрений лучшим сельским учреждениям культуры и лучшим работникам сельских учреждений культуры» (Приложение 6.4 к Региональной целевой программе,  утверждённой постановлением Правительства области от 31.12.2019 № 974-п «Об утверждении региональной целевой программы «Развитие культуры и искусства в Ярославской области» на 2019 – 2024 годы и о признании утратившим силу постановления Правительства области от 13.09.2019 № 670-п») в редакции постановления Правительства области от 03.03.2021 № 82-п. 

Сроки  регионального конкурса:  -  16 июня – 01 июля включительно, в течение 12 рабочих дней − приём  заявок на бумажных носителях от муниципальных образований области на участие в конкурсе (далее – заявка);  в отдел развития отрасли ДК, г. Ярославль, ул. Революционная, д.28, третий этаж направо, телефоны 401-280, 401-251); 

- 02 – 22 июля включительно, в течение 15 рабочих дней  -  рассмотрение заявок конкурсной комиссией, заседание конкурсной комиссии;
- 23-27 июля включительно – оформление протокола заседания конкурсной комиссии. 

Результаты регионального конкурса оформляются протоколом заседания конкурсной комиссии и размещаются на официальном сайте департамента на портале органов государственной власти Ярославской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». 


Источник:


Культура онлайн