09.05.2021

Поздравление директора департамента культуры Ярославской области Марины Васильевой с Днём Победы!

Поздравление директора департамента культуры Ярославской области Марины Васильевой с Днём Победы!

​Уважаемые соотечественники! Дорогие ветераны!

От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы!

76 лет назад окончилась самая кровопролитная, ужасная и разрушительная война в истории России. Великая Отечественная не обошла стороной ни одну семью в нашей стране. Она унесла с собой миллионы жизней не только доблестных и отважных бойцов, но и простых, безоружных людей. 

Именно нашим воинам своей сплочённостью и единством было суждено повторить подвиги прославленных военачальников и флотоводцев, в числе которых и наши земляки - Александр Невский и Фёдор Ушаков. Воплощая заветы, защитники Родины прокладывали дорогу к свободному, независимому будущему.

Благодарность в наших сердцах никогда не иссякнет перед теми, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну из руин в послевоенные годы. Низкий им поклон. Весомый вклад в общую победу над фашизмом внесли также деятели культуры и искусства страны. На полях Великой войны вместе с пехотой, танкистами, летчиками и моряками сражались кинооператоры, писатели, художники, артисты… Сама Культура билась с ненавистным врагом! Художественное, песенно-поэтическое и народное творчество стало еще одним по- настоящему грозным оружием в борьбе всего советского народа с немецко-фашистскими захватчиками. Под военные марши солдаты и моряки уходили на войну и возвращались с победами, а выступления фронтовых театрально-концертных бригад поднимали патриотический настрой и укрепляли боевой дух защитников. На эти события отечественная культура отозвалась яркой и образной летописью – блестящими произведениями искусства, которые были созданы как в годы войны, так и в мирные послевоенные годы. 

Подвиг, совершенный нашим народом, позволил нам всем спокойно жить и трудиться на благо родной земли, делать все от нас зависящее, чтобы она процветала. За эту возможность мы благодарим наших дедов и прадедов, защитивших Родину от врага, и склоняем головы в память о павших бойцах. 

Для всего многонационального народа России 9 мая - символ великого триумфа, беспримерного мужества, доблести и силы духа народа – победителя. 

​В этот весенний праздник, День Победы, желаю всем мира и добра! Здоровья, успехов, благополучия и счастливого будущего.  

С Днем Победы! 

Директор департамента культуры ЯО                                М.В.Васильева

Источник:


Культура онлайн