01.09.2020

​Поздравление директора департамента культуры Марины Васильевой с Днем знаний и началом нового учебного года

​Поздравление директора департамента культуры Марины Васильевой с Днем знаний и началом нового учебного года​Поздравление директора департамента культуры Марины Васильевой с Днем знаний и началом нового учебного года​Поздравление директора департамента культуры Марины Васильевой с Днем знаний и началом нового учебного года​Поздравление директора департамента культуры Марины Васильевой с Днем знаний и началом нового учебного года​Поздравление директора департамента культуры Марины Васильевой с Днем знаний и началом нового учебного года​Поздравление директора департамента культуры Марины Васильевой с Днем знаний и началом нового учебного года​Поздравление директора департамента культуры Марины Васильевой с Днем знаний и началом нового учебного года​Поздравление директора департамента культуры Марины Васильевой с Днем знаний и началом нового учебного года​Поздравление директора департамента культуры Марины Васильевой с Днем знаний и началом нового учебного года​Поздравление директора департамента культуры Марины Васильевой с Днем знаний и началом нового учебного года​Поздравление директора департамента культуры Марины Васильевой с Днем знаний и началом нового учебного года​Поздравление директора департамента культуры Марины Васильевой с Днем знаний и началом нового учебного года​Поздравление директора департамента культуры Марины Васильевой с Днем знаний и началом нового учебного года

Дорогие учащиеся и студенты! Уважаемые педагоги и родители!​ 

Примите самые искренние и теплые поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!  

День знаний – это особый праздник, ежегодно открывающий для юных граждан нашей страны новую страницу в удивительный мир познания, созидания и творчества. Этот замечательный день, наполненный счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями, дорог представителям всех поколений.  

Особые слова поздравлений в этот день адресую учащимся, студентам и преподавателям учреждений дополнительного и профессионального образования сферы культуры. Сегодня каждый хоть чуточку, но начинает с чистого листа: ребята – учиться и познавать мир искусства, творчества, красоты, родители – поддерживать и быть терпеливыми, педагоги – учить и вдохновлять ребят.  

Мир стремительно меняется, обновляются методики обучения, инфраструктура образовательных организаций. Но неизменным в этом процессе остаётся место учителя. Ничто не заменит педагогический талант, живое участие в судьбе ученика, особый такт и подход в сложных межличностных ситуациях. От профессионализма, мастерства, душевной щедрости и мудрости педагога напрямую зависит формирование духовно-нравственных основ подрастающего поколения.  

Рада, что сегодня все наши образовательные учреждения открыли свои двери для учащихся. Мы очень рассчитываем, что режим их работы в новом учебном году будет традиционным, ведь живое общение, личный контакт педагога и ученика, творческая и командная среда значимы и очень важны.  

Хочется пожелать всем, чтобы этот особенный учебный год был прожит без потрясений, чтобы он был наполнен увлекательными открытиями, интересными встречами и творческими решениями! Желаю оптимизма и вдохновения,  всем спокойствия и здоровья, успехов и новых побед!     

Директор департамента культуры ЯО                           

Марина Владимировна Васильева

Источник:


Культура онлайн