27.03.2020

​Поздравление директора департамента культуры Ярославской области Марины Васильевой с Днём театра

Уважаемые служители театральных муз, поклонники и почитатели театрального искусства!
От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Всемирным днём театра!
Сегодня не просто профессиональный праздник представителей всего театрального сообщества. Это праздник творчества и вдохновения, эмоций и впечатлений, праздник миллионов неравнодушных зрителей, праздник, объединяющий всех, кто творит волшебство театра.
Театры Ярославского региона обладают богатейшим опытом и творческим потенциалом, который позволяет на высоком художественном уровне ставить лучшие пьесы классического репертуара и реализовывать яркие сценические эксперименты. Кроме профессиональных коллективов радость творчества своему зрителю дарят народные театры и самодеятельные драматические объединения, где увлеченно занимаются и взрослые, и дети.
Примите искренние слова благодарности за самоотверженное служение высокому искусству, за безграничную преданность любимому делу и зрителю, за мастерство и силу таланта, заставляющего радоваться и грустить, сопереживать героям других эпох и своего стремительного времени, осознавать, насколько сложна, многогранна и прекрасна жизнь во всех её проявлениях.
Желаю всем, кто причастен к театру, любит и ценит его, премьер и аншлагов, наград и оваций, оригинальных проектов и ярких ролей, преданности зрителей и удовольствия от работы! Пусть творческое вдохновение будет неиссякаемым, здоровье – крепким, а любовь – безграничной!

​Директор д​епартамента культуры Ярославской области   М.В. Васильева

Источник:


Культура онлайн