18.03.2020

Департамент культуры вводит меры санитарно-эпидемиологической безопасности в подведомственных учреждениях

 

​В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Ярославской области вводится ряд ограничений деятельности подведомственных учреждений – музеев, театров, филармоний, цирков и иных организаций исполнительских искусств, а также культурно-досуговых учреждений. Соответствующий Приказ подписан директором департамента культуры Мариной Васильевой.

С 18 марта приостановлен допуск посетителей во все учреждения культуры Ярославской области - музеи, театры, филармонии, иные организации исполнительских искусств, культурно-досуговые учреждения. Временный запрет вводится на проведение спектаклей, концертов, цирковых представлений. Ранее запланированные массовые мероприятия отменены, либо перенесены на другие сроки.
Также с сегодняшнего дня прекращается обслуживание посетителей в зданиях библиотек, руководителям которых рекомендовано предусмотреть возможности удаленного доступа к информационным библиотечным ресурсам.
Ограничительные меры введены также в детских образовательных учреждениях культуры. В музыкальных школах и школах искусств введены каникулы. Студенты средних профессиональных образовательных учреждений сферы культуры переведены на дистанционное обучение. В особых случаях, например, для консультаций дипломников, будут проводиться индивидуальные занятия.
Аналогичные рекомендации направлены в муниципальные органы управления культурой и в частные учреждения сферы культуры.   ​- Следует отметить, что деятельность самих учреждений культуры не останавливается. Сотрудники продолжают работать в прежнем режиме, - подчеркнула директор департамента культуры Марина Васильева. – Хотела бы попросить руководителей всех учреждений культуры с особым вниманием отнестись к усилению мер по проведению санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий. Всё, что зависит от нас, должно быть сделано.

Источник:


Культура онлайн