15.03.2020

​100 пар станцевали «Севастопольский вальс» в Ярославле

​100 пар станцевали «Севастопольский вальс» в Ярославле​100 пар станцевали «Севастопольский вальс» в Ярославле​100 пар станцевали «Севастопольский вальс» в Ярославле​100 пар станцевали «Севастопольский вальс» в Ярославле​100 пар станцевали «Севастопольский вальс» в Ярославле​100 пар станцевали «Севастопольский вальс» в Ярославле​100 пар станцевали «Севастопольский вальс» в Ярославле​100 пар станцевали «Севастопольский вальс» в Ярославле​100 пар станцевали «Севастопольский вальс» в Ярославле​100 пар станцевали «Севастопольский вальс» в Ярославле​100 пар станцевали «Севастопольский вальс» в Ярославле​100 пар станцевали «Севастопольский вальс» в Ярославле​100 пар станцевали «Севастопольский вальс» в Ярославле

15 марта в регионе стартовали праздничные мероприятия, посвященные шестой годовщине присоединения Крыма к России. В Ярославле на площадке у Концертно-зрелищного центра жители и гости города стали участниками праздничного флешмоба «Севастопольский вальс».
– Шесть лет назад жители Крыма сделали свой исторический выбор, – сказал заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – И сегодня мы вместе со всей Россией вспоминаем события Крымской весны, испытывая чувство радости, гордости и сопричастности судьбе своей страны.
Во флешмобе приняли участие творческие коллективы города, студенты Ярославского колледжа культуры и других учебных учреждений. Под звуки известной песни «Севастопольский вальс» в танце закружились 100 пар. Постепенно к ребятам присоединились зрители. Ход акции транслировался в социальных сетях.
– Мы репетировали всю последнюю неделю, и ярославцы сегодня с удовольствием поддержали наш флешмоб и вышли танцевать вместе с нами, – поделился студент 4-го курса Ярославского колледжа культуры Илья Журавлев. – События, произошедшие шесть лет назад, незабываемы. Думаю, буду рассказывать об этом своим детям.
Аналогичная акция, организатором которой является областной Дом народного творчества, состоится и в других городах региона. Поддержать танцевальный флешмоб может каждый, разместив видеозапись своего исполнения «Севастопольского вальса» с хештэгом #ЯР_Севастопольскийвальс_2020 в любой социальной сети.⠀
Мероприятия, посвященные присоединению Крыма к России, будут проходить по 22 марта во всех муниципальных образованиях региона. Запланированы творческие встречи участников литературных студий, информационные часы для школьников, танцевальные флешмобы, интерактивные программы, концерты.

Источник:


Культура онлайн