16.04.2021

​Ярославские волонтеры культуры проведут культурный субботник

​Ярославские волонтеры культуры проведут культурный субботник

Ежегодно 18 апреля проводится Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры с целью популяризации бережного отношения к историко-культурному наследию. 

17 апреля к акции, которая будет проходить более чем в 20 регионах страны,  присоединятся и волонтеры культуры Ярославской области. Они проведут субботник на территории объекта культурного наследия федерального значения «Фабрика Колосова, XVIII – XIX вв.», расположенного по адресу г. Ярославль, ул. Свободы, д. 32Б.

Работы по наведению чистоты и порядка возглавит региональный координатор общественного движения «Волонтеры культуры» Алена Никитина. В программе субботника запланированы также ознакомительная экскурсия и активности.

Принять участие в акции можно зарегистрировавшись по ссылке https://dobro.ru/event/10054120#vacancies

Программа «Волонтеры культуры» реализуется на территории Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура» с 2019 года. 

Справка:

​Международный день памятников и исторических мест (International Day for Monuments and Sites) отмечается во всем мире ежегодно 18 апреля. Он также известен как День всемирного наследия, который был установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ICOMOS), созданной при ЮНЕСКО.

Источник:


Культура онлайн