14.01.2020

Рождественские игры для детей

Театрализованное представление, приуроченное к празднованию Рождества, и Игровая Рождественская программа для детей из разных муниципальных районов Ярославской области состоялись 11 января 2020 года в Концертно-зрелищном центре. 
Детский новогодний праздник собрал прихожан разных храмов епархий Ярославской митрополии, подопечных социальных центров, воспитанников воскресных и православных общеобразовательных школ со всей Ярославской области.
В фойе рядом с центральным входом гостей встречал украшенный   Рождественский вертеп, около которого зрители делали фото на память, а также малышей катали костюмированные «верблюды», ведомые «погонщиками» в ярких в костюмах.
На мостике фойе зрителей приветствовал музыкальный ансамбль «Кампанелла», а на первом этаже проводились русские национальные игры для детей, в которых можно было попробовать свои способности, ловкость и смекалку: «Печка», «Снеговик», «Снегурочка», «Меткий глаз», «Десяточка», «Кегельбан».
Для всех детей, желающих показать свои музыкальные способности, были устроены две сцены, на которых они исполняли рождественские песни и колядки, новогодние стихи.
В фойе 2-го этажа развернулась «Мастерская Деда Мороза» где дети узнавали секреты художественной лепки, плетения из лозы, вышивки бисером и шерстью и др.
Рождественскую сказку - поучительную историю «О чем молчит девочка» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Дикие лебеди» - юным и взрослым зрителям показали воспитанники «Доброй школы на Сольбе» Николо-Сольбинского женского монастыря.
Красочное и доброе представление с замечательными декорациями, костюмами и прекрасной игрой маленьких артистов пришлось по душе всем зрителям. Юные зрители с восторгом воспринимали волшебные приключения юной героини и поддерживали ее и ее друзей горячими аплодисментами.
Перед началом представления юных гостей и их родителей поздравили с Рождеством Христовым митрополит Ярославский и Ростовский Вадим и директор департамента культуры Ярославской области М.В. Васильева.

Источник:


Культура онлайн