27.12.2019

Новогодние мероприятия и концертные программы проходят в Ярославских учреждениях культуры

​Театр имени Федора Волкова в канун Нового года представит праздничную премьеру – спектакль «Город застывшего времени» (режиссер Сергей Стёпин). Показы спектакля пройдут до 7 января. Волшебная сказка Герои сказки совершат путешествие в разные эпохи и узнают, как жили, о чем думали, чем гордились наши предки, как они праздновали Новый год. За 30 минут до начала спектакля в фойе театра будет разыгрываться интермедия. Спектакль для зрителей от 6 лет.

Ярославский театр юного зрителя имени В.С. Розова приглашает вместе с любимыми сказочными героями принять участие в детективном (а также музыкальном и интерактивном) шоу «Спасти Снегурочку» (режиссер Игорь Ларин). Премьера состоялась 21 декабря, показы продлятся все новогодние праздники до 8 января включительно.
Ярославский театр кукол подготовил премьеру новогоднего театрализованного представления «Дед Мороз из Дедморозовки» (инсценировка по мотивам сказок Андрея Усачева, режиссер Алексей Смирнов). Это веселая и поучительная история о том, какими путями можно достичь своих целей, вместе преодолевая трудности, сопереживая и поддерживая друг друга.  
Увлекательное музыкальное представление «Айболит в стране “Эскимо”» (режиссер Андрей Зубков) до  7 января предлагает зрителям Ярославская государственная филармония.
В Концертно-зрелищном центре подготовлена театрализованное представление «Фантастические приключения Снегурочки на планете роботов». Показы программы состоятся с 29 декабря по 4 января. В афише КЗЦ «Миллениум» присутствуют такие яркие новогодние представления для всех возрастов, как оперетта «Летучая мышь» (28 декабря) и «Мистер Икс» (5 января), детский мюзикл «Золушка» (5 января), балет «Щелкунчик» (7 января). Традиционно на Рождество в КЗЦ состоится благотворительное мероприятие Ярославской митрополии.
Культурно-просветительский центр имени В.В.Терешковой с 20 декабря по 8 января приглашает зрителей от 6 лет на иммерсивное шоу с 3D – эффектами «Звездный патруль: Миссия Новый год». Полнокупольная программа основана на популярном мультсериале «Патруль Зула» так полюбившимся миллионам детей по всему миру. После представления в звездном зале ребят ждет интермедия у Елки с Дедом Морозом, Снегурочкой, сказочными персонажами и ростовыми куклами. В конце программы фотосессия.
В Ярославском цирке с 14 декабря проходит новогоднее шоу «Звездный круиз».

Источник:


Культура онлайн