19.12.2019

Культурная экспедиция в Переславль-Залесский

Культурная экспедиция в Переславль-ЗалесскийКультурная экспедиция в Переславль-ЗалесскийКультурная экспедиция в Переславль-ЗалесскийКультурная экспедиция в Переславль-ЗалесскийКультурная экспедиция в Переславль-ЗалесскийКультурная экспедиция в Переславль-ЗалесскийКультурная экспедиция в Переславль-ЗалесскийКультурная экспедиция в Переславль-ЗалесскийКультурная экспедиция в Переславль-ЗалесскийКультурная экспедиция в Переславль-Залесский

Вчера 18 декабря в малом зале Дома культуры города Переславля - Залесского в рамках долгосрочной программы «Культурная экспедиция» состоялось выездное совещание команды информационного проекта «Культура Ярославии» с руководителями учреждений сферы культуры и туризма Переславского городского округа. На совещании выступили руководитель проекта - Ирина Иванова, редактор – Артур Ямщиков и ответственный за социальные сети – Данила Грибов. Переславцы были познакомлены с возможностями нового регионального информационного ресурса «Культура Ярославии». Особый акцент был сделан на специфике представления учреждения культуры на портале и актуализации событий, которые проводят учреждения. Отдельным вопросом было рассмотрено сотрудничество учреждений культуры со страницами и группами «Культура Ярославии» в пяти социальных сетях.

Неотъемлемой частью культурной экспедиции команды «Культура Ярославии» является проведение фото- и видеосъемки муниципальных учреждений культуры для создания презентационных роликов. В Переславле съемочная группа проекта в составе: Евгений Иванов и Данила Грибов, побывала в Доме культуры, Детской библиотеке имени М. И. Пришвина и Детской школе искусств городского округа.

Организаторы совещания выражают большую благодарность начальнику управления культуры, туризма, молодежи и спорта городского округа города Переславля-Залесского Минихановой Александре Михайловне, руководителю Туристского информационного центра города - Светлане Николавне Боровлёвой и сотрудникам Переславского дома культуры за помощь в подготовке и проведении мероприятия.

Напомним, что портал «Культура Ярославии» официально заработал 22 марта 2019 года и является универсальным информационным ресурсом, на котором собрана информация обо всех учреждениях культуры региона, актуальных событиях и новостях в сфере культуры. А инновационные разделы «Культурные бренды» и Артинвест дают полную картину региональной идентичности Ярославской области.


Культура онлайн