05.11.2019

​В День народного единства в Ярославле прошел фестиваль национальных культур «Все мы Россия!»

​В День народного единства в Ярославле прошел фестиваль национальных культур «Все мы Россия!»​В День народного единства в Ярославле прошел фестиваль национальных культур «Все мы Россия!»​В День народного единства в Ярославле прошел фестиваль национальных культур «Все мы Россия!»​В День народного единства в Ярославле прошел фестиваль национальных культур «Все мы Россия!»​В День народного единства в Ярославле прошел фестиваль национальных культур «Все мы Россия!»​В День народного единства в Ярославле прошел фестиваль национальных культур «Все мы Россия!»​В День народного единства в Ярославле прошел фестиваль национальных культур «Все мы Россия!»​В День народного единства в Ярославле прошел фестиваль национальных культур «Все мы Россия!»

В Концертно-зрелищном центре Ярославля состоялся фестиваль национальных культур «Все мы Россия!», который продемонстрировал весь колорит многонациональной российской культуры. Проведение фестиваля в День народного единства стало традицией в Ярославской области. Концертную программу этого года посетило более полутора тысяч зрителей.
-  Фестиваль национальных культур развивает и углубляет культурные связи, сближает культуры народов, которые проживают на территории Ярославского региона, - отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – Фестиваль способствует возрождению и сохранению национальных традиций, обрядов и обычаев, выявлению и поддержке молодых талантов, это возможность сплотить и подружить представителей разных национальностей. В рамках фестиваля выступили более 200 участников, представивших во всем многообразии песни и танцы разных народов, проживающих в многонациональном Ярославском регионе. Это лучшие творческие коллективы культурно-досуговых учреждений области и регионального отделения Ассамблеи народов России, а также самодеятельные исполнители.
Свое творчество продемонстрировали образцовый самодеятельный коллектив ансамбль казачьей песни «Плетенька» и «Чарочка», заслуженный коллектив народного творчества хореографический ансамбль «Улыбка», ансамбль кавказского танца «Ритмы гор», ансамбль армянского танца «Нур», ансамбль песни и танца «Кавказ»; солисты: Эльвира Карулина, Анна Успенская. Анастасия Морозова и многие другие.
В рамках фестиваля также была организована фотовыставка «Ярославия - Земля согласия», победителям и призерам которой вручены дипломы.
Справка
Фестиваль национальных культур «Все мы Россия!» организован при поддержке Департамента культуры Ярославской области Ярославским областным Домом народного творчества совместно с Ярославским региональным отделением Ассамблеи народов России, которому в этом году исполняется 20 лет.
​Мероприятия, направленные на гармонизацию межнациональных отношений являются приоритетом в работе Правительства Ярославской области, реализующего с 2012 года областную целевую программу «Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области».

Источник:


Культура онлайн