29.10.2019

Обменные гастроли кукольных театров

Обменные гастроли кукольных театровОбменные гастроли кукольных театровОбменные гастроли кукольных театровОбменные гастроли кукольных театровОбменные гастроли кукольных театров

С большим успехом прошли обменные гастроли Ярославского и Владимирского театров кукол. В гастрольной афише каждого из театров было по три названия, в планах каждого было сыграть по десять спектаклей. Но по многочисленным просьбам зрителей планы пришлось пересматривать в сторону увеличения: и владимирские кукольники, и ярославские артисты сыграли по дополнительному спектаклю, билеты на которые, едва стало известно об еще одном показе, разошлись стремительно.

Ярославцы показали на сцене Владимирского театра кукол три спектакля – это «Златовласка» (режиссер А. Смирнов, художник Е. Береснева), «Красная Шапочка» (режиссер Л. Федорова, художник Ю. Астопович) и «Сказки маленького Лисенка» (режиссер Д. Ярошенко, художник И. Мороз). Зал каждый раз был полон, а наградой артистам были восторженные аплодисменты взрослых и малышей.

Столь же теплый прием встретили в Ярославле и артисты из Владимира. Показанные ими спектакли - «Маугли» (режиссер А. Ложкин, художник А. Вольховский), «Крошка Енот или тот, кто сидит в пруду» (режиссер Н. Туманова, художник Е. Николаева) и «Идет коза рогатая» (по пьесе М. Протасовой), прошли на «ура!», неизменно при полных залах. Известные многим зрителям по книгам и мультипликационным фильмам сюжеты сказочных историй на сцене получили новую трактовку и яркое художественное решение.

Обменные гастроли доставили большое удовольствие и артистам, и зрителям обоих театров.


Культура онлайн