07.08.2020

​4,7 миллиона рублей в 2021 году будет направлено на укрепление материально-технической базы Домов культуры области

Десять домов культуры Ярославской области получат в 2021 году субсидии на укрепление материально-технической базы в рамках федерального проекта «Культура малой родины». Общий объем финансирования составит около 4,7 миллиона рублей, в том числе 3,3 миллиона рублей поступят из федерального бюджета в рамках проекта «Местный дом культуры», 1,3 миллиона рублей составит софинансирование  из средств областного бюджета.
По итогам конкурсного отбора деньги выделены муниципальным учреждениям культуры Угличского, Ярославского, Первомайского, Ростовского, Мышкинского, Некоузского, Некрасовского, Тутаевского, Брейтовского и Переславского районов. Приказ от 06.08.2020 № 147.pdf
Полученные средства культурно-досуговые учреждения направят на приобретение мебели и оборудования, в том числе на обновление сцен, зрительских кресел и стульев.
За период реализации проекта «Культура малой Родины» с 2017 года в Ярославском регионе новый облик приобрели четыре сельских дома культуры. В 20 сельских ДК в 14 районах области обновили специализированную и офисную мебель библиотек, гримерные, методические помещения и фойе, а также заменили одежду сцены и зрительские кресла.

Источник:


Культура онлайн