23.10.2019

24 и 25 октября в Ярославле проводятся международные форумы «Visit Russia» и «Культура в действии»

24 и 25 октября на площадках Концертно-зрелищного центра Ярославля в партнерстве с IX Международным туристическим форумом «Visit Russia» будет проходить III Международный форум «Культура в действии», в рамках которого также пройдет Международная музейная лаборатория. Спикерами выступят ведущие зарубежные и российские эксперты, победители международных профессиональных музейных премий. Работа форума 24 октября будет посвящена возрастающей роли частных музеев на культурных рынках и эффективности частных инвестиций в культурное наследие. Речь пойдет о вызовах и рисках нового времени для частных музеев, о современных трендах потребления, форматах музейных предложений, о культурном предпринимательстве и экономике частных музеев. 25 октября ключевой темой станет развитие промышленного туризма в России.
В ходе работы музейной лаборатории «Музей на карте региона: как стать точкой притяжения?», которая состоится при поддержке Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве, будут рассмотрены вопросы: Какие вызовы ставит перед музеем экономика впечатлений и какие возможности дает? Как понимать свою аудиторию? Где и как искать ресурсы и с кем вступать в партнерства? Участниками форума станут профессионалы музейной сферы, туризма, образования, государственного управления, маркетинга культуры и социокультурного проектирования. Подробная программа http://amcult.ru/news/iii-mezhdunarodnyj-forum-kultura-v-dejstvii В рамках форума также пройдет презентация лучших проектов акселерационной программы «Craft. Лаборатория», посвященной ремеслам и промыслам городов Золотого кольца.
Справка III Международный форум «Культура в действии» проводится Ассоциацией менеджеров культуры, ставшей победителем конкурса Фонда президентских грантов, и реализующей в 2019 году в Ярославской области международный проект «Управление наследием: независимый сектор». Инициатива реализуется при поддержке департамента туризма и департамента культуры Ярославской области. ​С подробной информацией о проекте можно познакомиться на сайте: amcult.ru

Источник:


Культура онлайн