05.03.2021

​Поздравление директора департамента культуры Марины Васильевой с Международным женским днем

​Поздравление директора департамента культуры Марины Васильевой с Международным женским днем

Уважаемые коллеги - милые и дорогие женщины!   

Примите самые теплые и искренние поздравления с замечательным весенним праздником - Международным женским днем! 

В современном мире 8 Марта - это праздник не только для представительниц прекрасного пола, но и для наших мужчин, которые счастливы в едином порыве выразить все переполняющие их чувства по отношению к своим музам - жёнам и дочерям, матерям и бабушкам, сёстрам и любимым. 

Сегодня нет таких сфер жизни, где женщина не добилась бы успеха, проявляя каждый раз именно женский характер, в котором удивительным образом сочетаются хрупкость и настойчивость, мягкость и требовательность, отвага и ранимость. В этом и есть великая женская сила, позволяющая отлично справляться и с профессиональными функциями, и со множеством домашних дел: вести хозяйство, воспитывать детей, заботиться о мужчинах, оставаясь при этом всегда изысканными, нежными и утончёнными. Каждая женщина уникальна по-своему, но она всегда прекрасна и загадочна, неотразима и мудра! 

Трудно переоценить женскую роль в зарождении и развитии культуры, ведь именно красота женщин, их трепет и неповторимость вдохновляли мастеров на создание произведений искусства в камне, на холсте, стихах и музыке. Представительницы прекрасной половины человечества и сами заметно преуспели в искусстве, служа которому, они выполняют высокую подвижническую, просветительскую миссию, вносят неоценимый вклад в сохранение и популяризацию нашего богатейшего историко-культурного наследия, прививая подрастающему поколению чувства прекрасного и воспитывая молодёжь достойными гражданами своей страны. От всей души желаю всем здоровья и любви, понимания и поддержки, защищенности и уверенности в тех, кто рядом! Пусть в вашей жизни будет как можно больше радости, добра и счастья! 

​С праздником весны! С 8 Марта! 

Директор департамента культуры Ярославской области                                            М.В. Васильева ​ 

Источник:


Культура онлайн