30.06.2020

​С 1 июля музейные территории для посетителей откроет Ростовский кремль

​С 1 июля музейные территории для посетителей откроет Ростовский кремль​С 1 июля музейные территории для посетителей откроет Ростовский кремль​С 1 июля музейные территории для посетителей откроет Ростовский кремль​С 1 июля музейные территории для посетителей откроет Ростовский кремль​С 1 июля музейные территории для посетителей откроет Ростовский кремль​С 1 июля музейные территории для посетителей откроет Ростовский кремль

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» с 1 июля открывает территорию для посетителей.
Пройти на территорию музея, как и прежде, можно через центральный вход, а также со стороны Соборной площади. Выход –  через служебный вход музея – со стороны Конюшенного двора.
В индивидуальном порядке, с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, рекомендованных Роспотребнадзором, посетители смогут осмотреть внутреннюю территорию Ростовского кремля, пройтись по его переходам и стенам, увидеть фрески храмов Иоанна Богослова и Воскресения, а также побывать в Митрополичьем саду и Аптекарском огороде. При знакомстве с музейной территорией можно воспользоваться бесплатным мобильным аудиогидом izi.travel.   С 1 июля откроется также территория структурного подразделения музея-заповедника «Ростовский кремль» в поселке Борисоглебский – музей «Дом крестьянина Елкина».   С прошлой недели музейные территории для посетителей открыли Ярославский и Переславский музеи-заповедники, Угличский Кремль, прием гостей возобновил Губернаторский сад Ярославского художественного музея и усадебный парк музея-заповедника «Карабиха». При этом прием туристических групп не ведется, во всех музеях сохраняется запрет на проведение экспозиций, выставок, праздников, фестивалей и других массовых мероприятий.   ​В целях соблюдения посетителями мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции во всех музеях действуют временные правила посещений, ознакомиться с которыми, а также с режимом работы учреждений, можно, в том числе, на официальных музейных сайтах.

Источник:


Культура онлайн