30.12.2020

​Стартовал второй сезон Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

Ярославцы вновь смогут принять участие во всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства». Этот проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общенационального союза индустрии гостеприимства призван стать социальным лифтом для профессионалов в сфере туризма.
На участие в первом проекте было подано более 20 тысяч заявок из 85 регионов России, в том числе 148 – от Ярославской области. В финал прошли 186 человек. Среди них – директор рыбинского дворца культуры «Волжский» Любовь Глухова, представившая проект «Поселок советской эпохи».
Второй сезон 2020-2021гг. предусматривает изменения в конкурсной оценке, увеличение грантовой поддержки, а также новые направления. В новом сезоне конкурса утверждены номинации «Детский туризм», «Арктический туризм» и «Доступные путешествия для особенных туристов». Победители получат организационную и менторскую поддержку, продвижение, а также дополнительные баллы в грантовом конкурсе от Ростуризма.
Нововведение второго сезона – специальный трек «Мастера гостеприимства. Студенты». Он будет проводиться совместно с Росмолодежью для студентов российских вузов. Среди наставников второго сезона конкурса будут губернаторы субъектов РФ, ведущие мировые и российские эксперты туриндустрии. Лучшие проекты получат поддержку и будут предложены к реализации в регионах России.
Подать заявку на участие во втором сезоне всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» можно на сайте https://welcomecup.ru до 15 января 2021 года.

Источник:


Культура онлайн