08.06.2020

Ежегодная областная премия «За высокое служение театру и развитие традиций Федора Волкова»

Ежегодная областная премия «За высокое служение театру и развитие традиций Федора Волкова»

Объявлен прием документов на соискание премии «За высокое служение театру и развитие традиций Федора Волкова»

Департамент культуры Ярославской области объявляет о проведении конкурса на соискание ежегодной областной премии «За высокое служение театру и развитие традиций Федора Волкова».


В качестве кандидатов на получение премии рассматриваются артисты, художественные руководители, режиссеры-постановщики, художники-постановщики, балетмейстеры-постановщики, художники-декораторы, дирижеры, организаторы театрального дела и иные работники, творческая деятельность которых явилась значительным вкладом в развитие профессионального театрального искусства.


Претендовать на получение премии имеют право лица, проживающие на территории Ярославской области и занятые по основному месту работы в организациях, расположенных на территории Ярославской области, вне зависимости от их организационно-правовых форм и форм собственности.


Выдвижение кандидатов на соискание премии «За высокое служение театру и развитие традиций Федора Волкова» осуществляется театральными учреждениями и организациями; органами местного самоуправления муниципальных образований области в сфере культуры; творческими союзами, общественными организациями на основании коллегиального решения.

Премия «За высокое служение театру и развитие традиций Федора Волкова» носит персональный характер и присуждается одному соискателю не более одного раза.

Заявители направляют в департамент культуры Ярославской области, следующие документы:
- ходатайство о присуждении премии;
- протокол и решение коллегиального органа;
- характеристику творческой деятельности соискателя премии, подтверждающую значительный вклад кандидата в развитие театрального искусства, продолжение и развитие традиций, заложенных основателем первого русского театра Ф.Г. Волковым;
- материалы, свидетельствующие о творческих достижениях кандидата.

Документы кандидатов на соискание премии принимаются в департаменте культуры Ярославской области в срок до 30 июня 2020 года.
Окончание приема документов: 17 час. 30 мин. 30 июня 2020 года.

Документы должны быть представлены в департамент культуры Ярославской области по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Революционная, д. 9/4, кабинет 11, контактный телефон: (4852) 401 – 268, контактное лицо: специалист 1 категории отдела искусства и художественного образования департамента Лобода Екатерина Васильевна.


Приём заявок осуществляется:
понедельник – четверг – с 8.30 до 12.30, с 13.30 до 17.30;
пятница – с 8.30 до 12.30, с 13.30 до 16.30.


Культура онлайн