18.11.2020

Выставка "Мы этой памяти верны"

Выставка "Мы этой памяти верны"

В Центральном выставочном зале на улице Максимова продолжает свою работу выставка «Мы этой памяти верны», подготовленная к 75 летию Победы в Великой Отечественной войне. Она объединила художников разных поколений.

В экспозицию вошли работы военных лет из фондов Ярославского художественного музея и частных собраний. Это рассказ тех, кто видел войну во всех ее проявлениях; кто воевал на разных фронтах, ковал победу в тылу, пережил блокаду.

Драматические страницы истории нашли свое отражение и в работах авторов, для которых война стала уже историей. В выставке приняли участие около 100 художников Ярославля, Рыбинска, Владимира, Суздаля и Костромы, представивших более 200 произведений живописи, графики, скульптуры, иконописи и декоративно-прикладного искусства, объединенных темой народной беды и народного подвига и ставших художественным подтверждением настоящей, прямой исторической связи.

Выставка, открытая в год памяти и славы – это посвящение и признательность всем тем, кто своим ратным трудом отстоял наше право на свободную и счастливую жизнь.


Культура онлайн