01.06.2026

Туроператорам региона представили туристическую привлекательность Рыбинского округа

Туроператорам региона представили туристическую привлекательность Рыбинского округа

Туроператорам региона представили туристическую привлекательность Рыбинского округа

Состоялся промо-тур ведущих туристических операторов и агентств по Рыбинскому округу. Было представлено пять разноплановых локаций, которые готовы принимать больше организованных групп школьников, паломников и семей с детьми.

— Рыбинская земля славится звенящим чистым воздухом и прекрасными видами на Волгу. В этих краях можно легко перенестись в историю и прикоснуться к наследию прошлого. Сегодня жизнь в районе кипит, создаются новые объекты показа, реставрируются памятные места. С учетом задач национального проекта «Туризм и гостеприимство» базы отдыха с каждым годом улучшают сервис обслуживания, и делают все возможное для комфортного размещения туристов, — рассказала министр культуры и туризма Ярославской области Светлана Костышина.

В рамках промо-тура специалисты по туризму посетили Хопылево. В последние годы это место активно восстанавливается и преображается. Здесь находится храм, где крестили адмирала Федора Ушакова. Это единственный мореплаватель, который был признан Русской православной церковью святым. 

В деревне Якушево, возле одного из 46 аэродромов военных лет, воссоздана «Солдатская землянка». Сегодня здесь проходят не просто экскурсии, а патриотические квесты, где школьники в увлекательной форме узнают о жизни и службе во время Великой Отечественной войны. 

В селе Погорелка в летний период работает музей сказаний, традиций, творчества и ремесла «Золотая рукавичка». Творческая территория по-настоящему впечатляет уровнем мастерства местных умельцев и многообразием локаций, рассказывающих о русских обычаях, традициях, оберегах и сказках. 

В деревне Ясенево туроператорам показали парк альпак «Пача Мама». Общение с животными никого не оставляет равнодушным. 

В поселке Песочное, где когда-то работал фарфоровый завод, гостей ждет музей «Фарфоровая мозаика». Хранители бережно передают историю завода, его роль в истории страны и удивляют гостей эксклюзивными, ценными и очень хрупкими экспонатами.

Все событийные мероприятия, привлекающие туристов, отвечают задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Источник:


Культура онлайн