25.01.2023

​В КЗЦ открывается выставка продолжателя традиций Русского импрессионизма

​В КЗЦ открывается выставка продолжателя традиций Русского импрессионизма

С 27 января 2023 года в Концертно-зрелищном центре начнет работу персональная выставка Андрея Селенина «Русский сувенир». 

В фойе 1 этажа представлена выставка «Русский сувенир» — итог многолетней работы художника из Санкт-Петербурга Андрея Селенина, посвященная традиционной русской тематике: старинные русские города и деревни средней полосы и Севера, сохранившие аутентичные постройки, храмы, монастыри, старые дома, древние крепостные стены, сочетание старого и нового в жизни русских городов, взаимодействие современной городской среды и старины.  

Название одной из картин стало названием всей выставки. «Сувенир» — это что-то памятное, связанное с определенным местом, его традициями, культурой. Старые кадушки, самовары, крынки, кувшины необыкновенно живописны и имеют очень яркий характер. В сочетании с традиционными вышитыми рушниками, половичками и скатертями они дают возможность организовать совершенно неожиданные натюрморты, где все вещи действительно живут и взаимодействуют. Не менее интересен и русский характер, настроение - вот что объединяет те портреты, которые представляет мастер на этой выставке.   

Селенин Андрей Львович родился в 1973 г. в Волгограде. В 1991 году поступил в Крымское художественное училище им. Самокиша в г. Симферополе, где учился в мастерской Н.С. Моргуна. В 2002 окончил Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. В настоящее время живет и работает в Санкт-Петербурге. Член Союза художников России, участник городских, республиканских и международных выставок в различных городах мира: Пекин, Далян, Шанхай, Мюнхен, Хельсинки, Лондон. Принимал участие в цикле Передвижных выставок учителей и выпускников Санкт-Петербургской Академии Художеств им И.Е. Репина в Китае. Его работы находятся в коллекциях в Китае, США, Франции, Англии, Германии. В 2012 году состоялась персональная выставка художника в Государственной думе РФ, г. Москва. 

Андрей Селенин заявил о себе как автор современной реалистичной живописи со своим узнаваемым стилем, с серьезным и ответственным отношением к творчеству, он является одним из многообещающих, неповторимых и талантливых художников современной России.

Работа выставки: с 27 января 2023г. по 12 марта 2023г. по пятницам, субботам, воскресеньям и праздничным дням с 11.00 до 17.00. Цена билета от ₽50 до 100, 6+.   ​

Источник:


Культура онлайн