19.01.2023

​Ярославское музыкальное училище приглашает к участию во Всероссийском конкурсе пианистов им. А. Д. Львовой

​Ярославское музыкальное училище приглашает к участию во Всероссийском конкурсе пианистов им. А. Д. Львовой

С 27 февраля по 1 марта 2023 года в Ярославле пройдет Всероссийский конкурс пианистов им. А. Д. Львовой.

Это традиционное творческое состязание молодых пианистов объединяет обучающихся детских музыкальных школ, школ искусств и студентов музыкальных училищ и колледжей в возрасте от 8 лет до 21 года.

Конкурс проходит раз в три года, он является одним из главных творческих мероприятий, проводимых в Ярославской области. Как и в прошлые годы, в 2023 году ожидается большое количество участников из разных регионов России: Москвы, Костромы, Нижнего Новгорода, Ивановской, Ярославской и других областей.

Конкурс пройдёт в четырех возрастных группах: младшей (8 – 10 лет), средней (11 – 13 лет), старшей (14 – 17 лет), юношеской (16 лет – 21 год).

Оценивать конкурсные выступления будет высокопрофессиональное и авторитетное жюри, в состав которого войдут ведущие исполнители и преподаватели высших и средних специальных учебных заведений страны.

Открытие конкурса состоится 27 февраля 2022 года в Большом зале Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова. Конкурсные прослушивания будут проходить 27, 28 февраля и 1 марта.

II тур конкурсных прослушиваний в юношеской группе состоится 1 марта на сцене Концертного зала им. Л. В. Собинова – Ярославской государственной филармонии – в сопровождении Ярославского государственного академического симфонического оркестра. Там же пройдет торжественная церемония закрытия конкурса.

Учредитель Всероссийского конкурса пианистов имени А. Д. Львовой – Департамент культуры Ярославской области.
Организаторы – Ярославское музыкальное училище (колледж) им. Л.В. Собинова, Ярославская государственная филармония.

Более подробную информацию смотрите на странице конкурса

Для участия в конкурсе необходимо заполнить электронную форму

Источник:


Культура онлайн