19.01.2023

​Некрасовская библиотека приглашает «Вместе в электронный век»

​Некрасовская библиотека приглашает «Вместе в электронный век»

Курсы по обучению людей старшего поколения работе с компьютером и интернетом проводятся в областной научной библиотеке имени Некрасова в Ярославле.

На занятиях слушатели узнают о возможностях компьютера, важных кнопках и программах, учатся пользоваться поисковыми системами, электронной почтой, соцсетями и мессенджерами, осваивают азы работы с фотографиями и многое другое. Например, нашим слушателям не составит труда самостоятельно записаться к врачу через сайт Госуслуг.

Курс состоит из 14 занятий по 2 академических часа, занятия проходят дважды в неделю. При проведении занятий используются презентации, видеоматериалы, большое внимание уделяется практической работе. Каждый слушатель получает учебное пособие, разработанное в соответствии с программой курсов.

В рамках проекта проводятся индивидуальные консультации по работе с ПК, смартфоном, планшетом, а также дополнительные тематические занятия из цикла «Азбука интернета».

33-я группа слушателей начнет обучение уже в конце января. Поспешите! Запись на занятия по телефону: (4852) 23-12-18 (электронный читальный зал). #Некрасовка76_услуги​

Источник:


Культура онлайн