11.11.2022

​Ярославское областное отделение Союза художников России приглашает на вернисаж "Колючее путешествие"

​Ярославское областное отделение Союза художников России приглашает на вернисаж "Колючее путешествие"​Ярославское областное отделение Союза художников России приглашает на вернисаж "Колючее путешествие"

16 ноября  в  16.30  - в  Центральном выставочном зале состоится открытие юбилейной выставки «Колючее путешествие» Маргариты Николаевны Журавлевой.

Маргарита Журавлева начинала свой творческий путь как художник – декоратор. В 1991 году при центре «Майолика» создала студию росписи по дереву. В 2000 она создала и возглавила дизайн – студию «Мастер Маргарита» по декору интерьера.    

С 2020 года – член Союза художников России. 

Последние годы работает исключительно в сфере станковой графики и живописи. При этом опыт работы с пространством интерьера очень интересно и благотворно повлиял на становление её как художника. Её любимый жанр – натюрморт. У Маргариты он превращается в длительное путешествие в поисках смысловых исторических связей. Меняя акценты между предметами, автор  выявляет особое поле взаимодействия, где одновременно существуют линии притяжения и отталкивания. При этом удивительно, что художнику удаётся пройти этот сложный путь, оставаясь в гармонии всех выявленных противоречий. В рамках одного жанра автор исследует пластическое развитие пространственной структуры натюрморта и пленяется возможностями новых материалов. Он отходит от акварели, отдавая предпочтение пастели, акрилу и смешанным техникам.

Всего на юбилейной выставке будет представлено более 70 работ, выполненных в разных техниках: акварель, пастель, акрил, эмаль.

Приглашаем на вернисаж 16 ноября в 16-30. 
Время работы выставки с 16 ноября по 11 декабря  2022 года.

Источник:


Культура онлайн