08.08.2022

​Для одаренных детей открылась «Летняя академия творчества»

​Для одаренных детей открылась «Летняя академия творчества»

В рамках Ярославского областного проекта «Летняя академия творчества» 7 августа открылась профильная смена в детском оздоровительном лагере имени А. Матросова. 42 одаренных ребенка в августе будут отдыхать и заниматься с преподавателями по вокалу, изобразительному искусству, хореографии и театральным дисциплинам.    

— Проект реализуется для поддержки детей, занимающихся в школах искусств и творческих коллективах. Это победители межрегиональных, всероссийских, областных фестивалей и конкурсов. В летней академии творчества их ждут профильные мастер-классы и практикумы, а взаимное общение позволит дать дополнительный стимул для развития их талантов, — отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.

 
​Особенно важно, что в проекте участвуют ребята из малых городов и сельской местности. В этом году в летнюю академию творчества приехали воспитанники учреждений сферы культуры из 11 муниципальных районов. Половина путевки оплачивается из бюджета, а вторая половина — родителями. 

Источник:


Культура онлайн