22.06.2022

Тимбилдинг для молодых специалистов отрасли «#Зелень76» прошёл в Ростове Великом

Тимбилдинг для молодых специалистов отрасли «#Зелень76» прошёл в Ростове ВеликомТимбилдинг для молодых специалистов отрасли «#Зелень76» прошёл в Ростове ВеликомТимбилдинг для молодых специалистов отрасли «#Зелень76» прошёл в Ростове ВеликомТимбилдинг для молодых специалистов отрасли «#Зелень76» прошёл в Ростове ВеликомТимбилдинг для молодых специалистов отрасли «#Зелень76» прошёл в Ростове ВеликомТимбилдинг для молодых специалистов отрасли «#Зелень76» прошёл в Ростове ВеликомТимбилдинг для молодых специалистов отрасли «#Зелень76» прошёл в Ростове Великом

20-21 июня 2022 года в Ростове Великом прошёл слёт молодых специалистов культурно-досуговых учреждений клубного типа – Тимбилдинг «#Зелень76#.

Представители всех муниципальных образований Ярославской области, а это более пятидесяти человек, собирались для обучения, творческого и профессионального роста, обмена опытом в стенах Театра Ростова Великого.

Главная тема тимбилдинга – ресурсы и технологии культурных коммуникаций. Участники обсудили вопросы практического использования культурно-символических ресурсов в работе учреждений культуры, базовые механизмы коммуникаций в сообществе.

- В связи с тем, что правительство сейчас придаёт большое значение сфере культуры, реализуя соответствующие национальные проекты, мы выходим на новый уровень работы и межведомственного взаимодействия. В частности, наших специалистов все больше интересует системный и технологичный брендинг, поэтому овладение техниками и технологиями использования культурно-символических ресурсов места является одним из ключевых вопросов для продвижения учреждений сферы культуры и создаваемых ими событий, - сказала в своём выступлении перед участниками тимбилдинга директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева.

Участники с нескрываемым интересом были увлечены выступлением Дмитрия Лопатина, директора МУ «Театр Ростова Великого», лекциями Дмитрия Полознева, кандидата исторических наук, эксперта в области социокультурного проектирования и Ирины Ивановой, руководителя цифрового проекта «Культура Ярославии», с большим энтузиазмом провели анализ своих культурно-символических ресурсов.

Надо отметить, что Тимбилдинг «#Зелень76» - это площадка для неформального общения, которая наряду с образовательными задачами решала задачи полезного взаимодействия и установления дружеских и рабочих отношений.

 


Культура онлайн