17.05.2022

Конкурс культурных дневников школьников Ярославской области

Конкурс культурных дневников школьников Ярославской области

Продолжается приём заявок на участие в Конкурсе культурных дневников школьников Ярославской области (далее – Конкурс). Последний день подачи – 23 мая 2022 года.

Обращаем внимание, что макет культурного дневника школьника Ярославской области размещен и доступен для скачивания на официальном портале «Культура Ярославии» по ссылке https://culture76.ru/upload/diary/culture_dairy.pdf

Для участия в Конкурсе обучающимся образовательных организаций необходимо скачать макет дневника либо разработать свой макет, заполнить отзывы по всем разделам: «Архитектура», «Изобразительное искусство», «Кинематография», «Литература», «Музыка», «Народная культура», «Театр», «Звездное небо».

Образовательная организация направляет единую заявку для участия в конкурсе, которая включает электронные варианты культурных дневников (сканы либо фотографии), общую информацию (общее количество участников конкурса, количество по возрастным категориям и % участников конкурса от общего количества учеников школы) в ГУ ДПО ЯО «Учебно-методический и информационный центр» на электронную почту cs@umiic.ru, указав наименование организации и контактное лицо. 

Образовательная организация, в которой процент участников Конкурса от общего количества обучающихся в образовательной организации наибольший, считается победителем Конкурса.

Для образовательной организации – победителя Конкурса будет организована интерактивная программа и экскурсия я для обучающихся (30 человек) в Переславль-Залесский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями для потока из 2 групп (ориентировочные даты проведения 24, 25 или 26 мая 2022).

Помимо этого, все участники Конкурса получат электронные свидетельства.

Контактное лицо – Орехова Екатерина Сергеевна, методист ГУ ДПО ЯО «Учебно-методический и информационный центр работников культуры и искусства Ярославской области», тел. (4852) 72-88-79., от департамента – Лежникова Елена Игоревна, специалист отдела искусства и художественного образования, тел. (4852) 40-12-86.


Культура онлайн