09.02.2022

В Ярославле стартовал региональный этап Чемпионата по чтению вслух «Страница 22»

В Ярославле стартовал региональный этап Чемпионата по чтению вслух «Страница 22»

Участники чемпионата по чтению вслух - старшие школьники и учащиеся средних специальных учебных заведений региона в возрасте от 14 до 17 лет.

Финал регионального этапа состоится в Ярославле 26 февраля. Победитель будет представлять область на межрегиональном этапе.

Участники Чемпионата без подготовки в течение минуты зачитывают вслух заранее подобранные организаторами стихи, отрывки отечественной и зарубежной прозы, научно-популярной литературы. Жюри оценивает технику чтения и артистизм.

В прошлом году федеральный суперфинал Чемпионата выиграла Валерия Плохушко из Ярославля. Как действующий чемпион страны, Валерия провела мастер-класс для всех потенциальных участников. Он прошел 6 февраля в Областной библиотеке имени Н.А. Некрасова.

Источник:


Культура онлайн