23.01.2022

В Ярославской области отметят День студентов

В Ярославской области отметят День студентовВ Ярославской области отметят День студентовВ Ярославской области отметят День студентовВ Ярославской области отметят День студентовВ Ярославской области отметят День студентовВ Ярославской области отметят День студентов

В Ростовском, Ярославском и Рыбинском районах студенты сыграют в интеллектуальные игры, в Угличском сразятся в «Студбаттлах», а в Рыбинске примут участие в музыкальном «квартирнике». Гаврилов-Ям и Углич наградят самых активных студентов грамотами и благодарственными письмами. 

Специальные предложения и акции всем студентам в этот день предлагают культурные учреждения региона. 

Ежегодная акция «#Зачетная ко дню студента» будет проходить с 25 по 30 января в Тутаеве. Студент любой формы обучения, имеющий студенческий билет или зачетную книжку, сможет посетить бесплатно музей «Борисоглебская сторона» (ул. Луначарского, 40А) и экспозицию «Дом купца С.А. Вагина» (ул. Луначарского, 38). 

25 января с 10.00 до 18:00 День студента пройдет в музее «Советская эпоха» г. Рыбинска. Гостей ждут урок чистописания, ретро-кинопоказ и тематическая экскурсия. Для посетителей, сделавших музейное селфи с хештегом #museumsovietera в соцсетях, предусмотрена скидка в размере 30%. 

С 24 по 27 января посетить два музея по цене одного приглашают студентов рыбинские музеи фортепиано и «Затопленные святыни». Ждет студентов 25 января и музей Орлова в Ярославле. При предъявлении студенческого билета вход бесплатный. 

Пошехонский народный историко-краеведческий музей объявляет в этот праздничный день свободный вход для всех студентов и Татьян. В музее будет работать выставка картин художника И.А. Чугунова «Походы по родному краю». 

В целях обеспечения безопасности допуск в музеи осуществляется с загрузкой 30%, все посетители должны быть в медицинских масках. QR-коды не требуются.

В акции участвуют федеральные, региональные, муниципальные и частные учреждения культуры.


Источник:


Культура онлайн