18.01.2022

В КЗЦ «Миллениум» готовятся к открытию выставки Александра Дудина «Полнолуние в Ялте» и «Индия»

В КЗЦ «Миллениум» готовятся к открытию выставки Александра Дудина «Полнолуние в Ялте» и «Индия»

​Александр Дудин – заслуженный художник РФ, профессор знаменитого ВГИКа. Преподает более тридцати лет. Многие его выпускники добились признания на творческом поприще: так, Лариса Конникова работала над картиной «Бедный, бедный Павел…», имеет четыре «Ники» и два «Золотых Орла»; Назым Абасов возглавляет «Фонд Феллини», делает много фильмов в Узбекистане; Наталья Демидова – лауреат премии «Эмми» – художник мультфильма «Каштанка»; Татьяна Ильина работала над мультиком «Кин-дза-дза» с Георгием Данелия.

При первом знакомстве с творчеством Александра Дудина зрителя поражает индивидуальное мастерство художника, опирающееся на знание приемов творчества великих мастеров прошлого - Леонардо, Веласкеса, Вермеера, Александра Иванова.

Александр Дудин работает во всех живописных жанрах. У него равно добросовестное приложение таланта и в пейзаже, и в портрете, и в сюжетной тематической картине. Сейчас художник увлечен злободневной политической тематикой, создавая в ней яркие произведения станковой живописи.

Великолепны созданные Дудиным портреты простых соотечественников. Каждый из них наполнен глубоким проникновением во внутренний мир модели.

Мастерство станкового живописца художник проявляет и в иллюстрации изданий детской и классической литературы. Он создал более ста работ для различных книг.

Выставка будет работать с 4 февраля по 8 марта 2022 г. по пятницам, субботам, воскресеньям и праздничным дням с 11.00 до 17.00.     
Цена билета от 50 до 100 рублей. Доступно по Пушкинской карте.​

Источник:


Культура онлайн