18.01.2022

В Ярославле пройдет выставка одного из лучших мастеров пастели Санкт Петербурга

В Ярославле пройдет выставка одного из лучших мастеров пастели Санкт Петербурга

​Сергей Усик в выставочном пространстве 1 этажа КЗЦ "Миллениум" представит около 100 работ эссе-выставки «Пастель-вояж. Диалог на ТОНком плане».

Сергей Евгеньевич Усик — российский художник-пастелист, пейзажист, член Санкт-Петербургского Союза художников, пастельных обществ России, Франции, Америки, Италии, участник и лауреат международных выставок и конкурсов. Родился в декабре 1958 года Узбекской ССР, с 16 лет постоянно живёт в Санкт-Петербурге. Рисовать начал с детства. По образованию архитектор. С 1987 года решил продолжить карьеру художника, работая в жанре пастели, за исключением эскизов и предварительных набросков.

Участник международных выставок в США, многочисленных выставок в Италии, Франции, России. Включен в каталог 120 наиболее известных пастелистов мира. Завоевал первое место в категории «пейзаж» 9-го Международного конкурса Всемирной ассоциации пастельных обществ. Работы Сергея Евгеньевича находятся в музеях России, Музея Эрмитажа (Выборг), за рубежом.

Сергей Усик обладает уникальным даром видеть прекрасное. В своих работах художник показывает высочайшее мастерство владения пастелью, запечатлевая старые улицы Петербурга, его набережные с мостами, дворцы и церкви. Автор в удивительной импрессионистической, свойственной только ему манере, использует многочисленные мазки и при этом удивительно точно формирует строгие линии петербургских домов. Его картины, отражая современный Петербург, сохраняют наше национальное историческое наследие. В его творчестве также нашли место многочисленные пейзажи Франции, Италии и США.

Открытие выставки – 4 февраля 2022 в 16.00

Выставка будет работать с 4 февраля по 3 апреля 2022 г. по пятницам, субботам, воскресеньям и праздничным дням с 11.00 до 17.00.   

Цена билета от 50 до 100 рублей. Доступно по Пушкинской карте. ​ 

Источник:


Культура онлайн