22.09.2021

В Ярославле началась конференция «Дискурс Некрасова и Достоевского: культурное наследие и его интерпретация»

В Ярославле началась конференция «Дискурс Некрасова и Достоевского: культурное наследие и его интерпретация»В Ярославле началась конференция «Дискурс Некрасова и Достоевского: культурное наследие и его интерпретация»

В Ярославле началась конференция «Дискурс Некрасова и Достоевского: культурное наследие и его интерпретация» 

Во Всероссийской с международным участием научной конференции «Дискурс Некрасова и Достоевского: культурное наследие и его интерпретация» принимают участие исследователи творчества Н.А. Некрасова, Ф.М. Достоевского, научные сотрудники, преподаватели, магистранты, студенты, сотрудники учреждений культуры, журналисты, учителя. Форум посвящен 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова и Ф.М. Достоевского и проводится 22–26 сентября 2021 года. 

Работа ученых проходит по секциям: «Взаимосвязи и взаимовлияния Н.А. Некрасова и Ф.М. Достоевского», «Аксиологический подход к изучению творчества Н.А. Некрасова и Ф.М. Достоевского», «Проблемы поэтики Н.А. Некрасова и Ф.М. Достоевского», «Рецепция, популяризация и изучение наследия Н.А. Некрасова и Ф.М. Достоевского» и «Творчество Некрасова и Достоевского глазами молодых». 

Организаторы: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Демидовский университет (ЯрГУ), ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, Ярославская областная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова, Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А. Некрасова Карабиха.

Источник:


Культура онлайн