Программа «Съедобное – несъедобное» (12+)

Адрес город Ярославль, улица Пирогова, д. 22, корп. 2
Телефон +7 (4852) 46 - 67 - 78

Участники познакомятся с правилами безопасности приема пищи в походе, узнают, какие виды лесных растений, грибов и животных можно употреблять в пищу, а какие лучше обходить стороной.

Присутствующие вспомнят произведения, в которых затрагивается тема выживания в лесу, на болоте или даже на необитаемом острове, когда человек остается один на один с природой, и только знание определенных правил помогает ему выжить в разных ситуациях.

Это и «Кладовая солнца» М. М. Пришвина, и «Васюткино озеро» В. П. Астафьева, и «Робинзон Крузо» Даниеля Дефо, и многие другие.

На примере литературных героев ребята узнают:

  • как не заблудиться в лесу при сборе грибов и ягод;
  • как правильно, используя компас, определять стороны света и находить азимут;
  • что нужно делать при встрече с дикими животными.

Другие события



Сведения предоставлены цифровой платформой «PRO.Культура.рф» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура Ярославии» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Культура онлайн