Спектакль «Юра» (12+)

Когда 21.09.2026
Адрес Ярославль, пл. Волкова, д. 1
Телефон +7 (4852) 72-74-04
+7 (4852) 59-19-01

Рязанский театр кукол представляет спектакль Анны Коонен «Юра» о детстве первого космонавта. Премьера посвящается 65-летию его полета. Пьеса была написана по воспоминаниям брата и мамы Юрия Гагарина. Это камерное исследование того, из чего формируется масштаб личности. В постановке ищется исходная точка великой судьбы: путь в космос начинается не на стартовой площадке, а в быту, в теплоте семейных связей и упорной детской попытке достать застрявший под крышей игрушечный самолетик.

Режиссер спектакля и автор пьесы так комментирует свой замысел: «Очень тяжелая судьба всей семьи, очень интересная. И у них какие-то особенные взаимоотношения внутри этой семьи. Первое, что меня увлекло, – это то, как они общаются, как они описывают свое общение, свой быт, как распределяют свой день, как у них все построено. Мне кажется, что сейчас таких вещей немножко не хватает».

Другие события



Сведения предоставлены цифровой платформой «PRO.Культура.рф» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура Ярославии» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Культура онлайн