Эта постановка стала визитной карточкой продюсерского центра «Триумф» по всему миру и вошла в Книгу рекордов России как первый национальный мюзикл с русским либретто. Но ее главная награда – любовь и признание миллионов зрителей.
Спектакль, созданный по мотивам детских произведений Александра Сергеевича Пушкина, восхищает гармоничным сочетанием бессмертной классики и современных технологий. Благодаря инновационным спецэффектам сцена становится волшебным миром, где зеленый дуб со златой цепью в мгновение ока превращается то в мрачное подземелье Кощея, то в логово злой волшебницы, то в Царство цветов или таинственный лес, в котором живет добрый волшебник Старичок-Боровичок.
В невероятном представлении любимые персонажи книг оживают, цветные сны становятся явью, небылицы – былью, а добрые фантазии – реальностью. Вместе с героями мюзикла зритель отправляется в путешествие по трем царствам, в которых разворачивается жаркая борьба света и тьмы. Злодеи Лукоморья по-своему обаятельны, очень забавны и слегка наивны. Красны девицы и храбры молодцы непременно сумеют перехитрить незадачливых сказочных вредников. А это значит, что добро восторжествует и публику ждет яркий, вдохновляющий и, безусловно, счастливый финал.
Зрители увидят постановку с прекрасными костюмами, фантастическим гримом, масштабными декорациями, великолепными музыкальными номерами, эффектными трюками и виртуозной игрой актеров, которые на один вечер заставят забыть о том, что сказка – лишь вымысел.