Прозвучит первый концерт из цикла концертов-бесед для школьников и родителей. Автор программ цикла – народная артистка России Л. Шишханова.
Исполнители – лауреаты международных конкурсов:
Цикл концертов-бесед для школьников и родителей «История органа» – ставшее традиционным мероприятие, включающее в себя увлекательные рассказы с музыкой об инструменте, композиторах, основных жанрах произведений для органа соло и в составе ансамбля с различными инструментами, хором и симфоническим оркестром.
Первый концерт-беседа «История органа» познакомит слушателей с самым большим в мире инструментом, его историей, строением, красотой и величественной мощью звучания, различными приемами исполнения. Дети и взрослые смогут окунуться в атмосферу европейской концертной жизни времен И. С. Баха. В программе: И. С. Бах, Л. Куперен, М. Регер, А. Гедике. Ассистент – Е. Волкова. Концерт ведет А. Шаля.