Члены семьи Н. А. Некрасова и сам поэт являлись попечителями начальных земских школ для крестьянских детей и жертвовали немалые суммы Обществу содействия народному образованию в Ярославской губернии.
Какие обязанности выполняли попечители? Какие школьные принадлежности, оборудование, учебные пособия использовались в разных классах? Чему и как учили в земских школах? Как оплачивался труд учителя? Об этом расскажут на занятии, которое пройдет в воссозданном классе начального земского училища. Сидя за старинными партами и выполняя задания из учебников, по которым учились еще прапрабабушки, современные посетители окунутся в атмосферу XIX столетия, представят процесс обучения без интернета и гаджетов. Обсудить итоги занятия участники смогут в литературной гостиной.
Занятие проводится для организованных групп (не менее 15 человек) строго по предварительной записи. Телефон для записи: +7 (4852) 43-41-83.